• Литературная гостинная

Знакомы ли вы с творчеством белорусской писательницы Светланы Алексиевич?
    Литературная гостинная.
    Знакомы ли вы с творчеством белорусской писательницы Светланы Алексиевич?

Вот 10 класс не понаслышке знает про этого автора. Ее книга "Последние свидетели" повествует о тех, кто видел войну глазами ребенка, смотрел смерти в лицо; те, у кого война украла детство.

Каждая история в книге - это чья-то разрушенная судьба. Дети разного возраста рассказывают о том, как война ворвалась в их жизнь, и разом ее перевернула верх дном. Истории разные, их много, работа автором проведена огромная.

Книгу стоит прочесть, чтобы вспомнить о том горе, что выпало на долю наших дедушек и бабушек и постараться больше не забывать.

Этой книге была посвящена литературно-музыкальная композиция под руководством Даниловой Елены Степановны. Это мероприятие закрывает работу декады русского языка и литературы.