• Родительский совет

В школе создан и функционирует Совет родителей (Общешкольный родительский комитет).

Родительский комитет создан в целях обеспечения реализации родителями (законными представителями) несовершеннолетних учащихся права на участие в управлении Школой, реализации защиты прав и законных интересов несовершеннолетних учащихся.

Основными задачами и функциями общешкольного роди­тельского комитета являются:

1. Содействие руководству школы:
    • защита интересов учащихся и их родителей;
    •  контроль за организацией и качеством питания в школь­ной столовой.
    • участие в укреплении материально-технической базы школы;
    • в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, в охране жизни и здоровья учащихся.
    • помощь педагогическому коллективу в проведении обще­школьных мероприятий, коллективных творческих дел;
    • содействовать педагогическому коллективу школы в работе с детьми, состоящими на различных видах учёта.

2.Организация работы с родителями (законными представителями) учащихся по разъяснению их прав и обязанностей, значению  всестороннего воспитания ребенка в семье.

3.Привлечение ресурсов, путем организации сбора средств, пожертвований, даров и спонсорских взносов.

Задачи:

•    реализация государственной политики по вопросам образования;
    •    ориентация деятельности педагогического коллектива на совершенствование образовательного процесса;
    •    разработка образовательной программы учреждения и представление ее для принятия управляющему совету;
    •    разработка содержания работы по общей методической теме школы; внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта;
    •    решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся, освоивших государственный стандарт образован