• Психологическая поддержка

Информация о психологическом здоровье от Минздрава Удмуртии.
    Психологическая поддержка.

Психологическое здоровье- это не только душевное, но и личностное здоровье.

Оно характеризуется стремлением человека к поддержанию гармоничных отношений с собой, миром, стремлением к личностному росту, саморазвитию и самосовершенствованию. Психологическое здоровье описывает личность в целом, имеет отношение к эмоциональной, мотивационной, познавательной и волевой сферам. Это состояние, когда у человека все светло и классно.

Повышенная школьная тревожность дезорганизует поведение ребенка, нарушает процесс школьной адаптации, препятствует эффективной учебной деятельности независимо от того, осознаётся она ребёнком или нет.

Если ты находишься в трудном жизненном положении, психотерапевты и психологи Минздрава Удмуртии всегда готовы поддержать тебя!