Правила
    Информационная безопасность образовательного учреждения представляет собой комплекс мер различного характера, направленных на реализацию двух основных целей. Первой целью является защита персональных данных и информационного пространства от несанкционированных вмешательств, хищения информации и изменения конфигурации системы со стороны третьих лиц. Вторая цель ИБ – защита учащихся от любых видов пропаганды, рекламы, запрещенной законом информации. Информационная безопасность в современной образовательной среде в соответствии с действующим законодательством предусматривает защиту сведений и данных, относящихся к следующим трем группам: персональные данные и сведения, которые имеют отношения к учащимся, преподавательскому составу, персоналу организации, оцифрованные архивные документы; обучающие программы, базы данных, библиотеки, другая структурированная информация, применяемая для обеспечения учебного процесса; защищенная законом интеллектуальная собственность.

Родителям Учащимся

В МОО СОШ №1 с.Малая Пурга для лиц с ограниченными возможностями здоровья вход в школу оборудован : пандусом; входными двустворчатыми дверями достаточной ширины; звонком для вызова персонала. На входной двери имеется маркировка цветовыми и световыми обозначениями ,тифлотаблица с режимом работы школы, тифлотаблицы плана 1 этажа здания и 2 этажа. Тифлознаки - указатели передвижения внутри помещения, дополнительные поручни на 2 этаж помещения. Учебный процесс обеспечен: - адаптированными программами; - 1 логопедическим кабинетом (ноутбук, программное обеспечение); - 1 кабинетом дистанционного обучения ( 10 комплектов рабочих мест учителя ( ноутбук, принтер ,сканер, микрофон , наушники, графические планшеты, фотоаппараты, цифровые микроскопы, звуковые колонки); - комплектом учебников для обучающихся с ОВЗ 1-8 классы; - комплектом тренажёров ТИСА; - компьютерной клавиатурой с тифлознаками; - оборудованным санитарно- гигиеническим помещением для инвалидов с кнопкой вызова; - информационной сетью Интернет – Ростелеком,МТС,скорость до 100 мгб/с; - комплекты ЭОС- «Живая математика», «Живая физика», «Живая география»; - информационной системой ИЦЗ-2 ( для слабослышащих); - 2 комплекта «учебное место ученика»: компьютеры, наушники, микрофоны, сканеры, принтеры, фотоаппараты, цифровые микроскопы, графические планшеты, звуковые колонки ( на дому).

Учащимся Помощь
    С 2010 года Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации реализуют Всероссийский проект «Детский телефон доверия 8-800-2000-122», обеспечивающий предоставление экстренной психологической помощи по телефону детям и родителям. Экстренную психологическую помощь детям и родителям обеспечивают 215 региональных служб Детского телефона доверия, работающих под единым общероссийским номером 8-800-2000-122 на территории 85 субъектов Российской Федерации. В 77 регионах экстренная психологическая помощь по Детскому телефону доверия доступна в круглосуточном режиме.

Подготовка Родителям
    Вашему ребёнку 5–6 лет, впереди ещё несколько лет до школы. Мы знаем, что именно с этим возрастом детей для многих родителей наступает время вопросов о готовности ребёнка к школе.

Правила Обязанности Подготовка Родителям Учащимся
    Приём граждан в Школу осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) при предъявлении оригиналов документов, в том числе документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя). Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.